「版本更新日志」:修訂間差異
無編輯摘要 |
Economy666(留言 | 貢獻) 小無編輯摘要 |
||
(未顯示由 7 位使用者於中間所作的 19 次修訂) | |||
行 5: | 行 5: | ||
!版本号 | !版本号 | ||
!更新时间 | !更新时间 | ||
|- | |- | ||
|[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[BADTEK]]<br />曲目[[Dement ~after legend~]]、[[Purgatorium]]追加Beyond难度 | |[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[Xanatos]]<br />曲目[[Lumia]]追加Beyond难度<br />重做了云端同步冲突界面<br />修复了iOS上拔插耳机会导致音画不同步的BUG | ||
|v3.2.3 | |||
|2020.11.19 | |||
|- | |||
|[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[Xeraphinite]]<br />[[World Extend]]曲包追加新曲[[Lapis]]<br />新增专辑搭档[[咲弥(Etude)]] | |||
|v3.2.2 | |||
|2020.10.30 | |||
|- | |||
|[[Memory Archive]]曲包追加单曲[[Galaxy Friends]]<br />[[World Extend]]曲包追加新曲[[CROSS†OVER]] | |||
|v3.2.1 | |||
|2020.10.7 | |||
|- | |||
|[[Memory Archive]]曲包追加单曲[[BUCHiGiRE Berserker]]<br />[[Groove Coaster Collaboration]]曲包追加新曲[[Got hive of Ra]]<br />开启活动[[World模式#额外章:活动(Extra Chapter: Event)|BUCHiGiRE Berserker]]、[[World模式#额外章:活动(Extra Chapter: Event)|Groove Coaster]]<br />[[梦]]追加觉醒 | |||
|v3.2.0 | |||
|2020.9.16 | |||
|- | |||
|[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[Malicious Mischance]],开放搭档[[依莉丝(夏)]]<br />开启活动[[World模式#额外章:活动(Extra Chapter: Event)|Malicious Mischance]] | |||
|v3.1.2 | |||
|2020.9.4 | |||
|- | |||
|修复了未实装关闭歌曲开始时[[搭档]]技能动画的设置选项的bug | |||
|v3.1.1 | |||
|2020.8.24 | |||
|- | |||
|[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[BADTEK]]<br />曲目[[Dement ~after legend~]]、[[Purgatorium]]追加Beyond难度<br /><s>新增关闭歌曲开始时[[搭档]]技能动画的设置选项</s><ref>但实际上该功能在3.1.1版本时才在游戏中实装。</ref><br />大幅提升游戏启动时的稳定性<br />开启活动[[World模式#额外章:活动(Extra Chapter: Event)|Summer Special]] | |||
|v3.1.0 | |v3.1.0 | ||
|2020. | |2020.8.21 | ||
|- | |- | ||
|[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[MAHOROBA]]<br />开启活动[[World模式#活动 | |[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[MAHOROBA]]<br />开启活动[[World模式# 额外章: 活动(Extra Chapter: Event)|Phantasia]]<br />安卓版添加高帧率模式(仅支持部分型号的设备) | ||
|v3.0.6 | |v3.0.6 | ||
|2020.8.6 | |2020.8.6 | ||
|- | |- | ||
|[[Memory Archive]]曲包追加CHUNITHM联动新曲[[Teriqma]] | |[[Memory Archive]]曲包追加CHUNITHM联动新曲[[Teriqma]] ,开放 联动限定搭档[[布丽兰特]]及觉醒<br />开启活动[[World模式#额外章:活动(Extra Chapter: Event)|CHUNITHM]] | ||
|v3.0.5 | |v3.0.5 | ||
|2020.7.16 | |2020.7.16 | ||
行 24: | 行 46: | ||
|2020.7.9 | |2020.7.9 | ||
|- | |- | ||
|[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[Scarlet Cage]]、[[Feels So Right feat. Renko]]<br />[[World Extend]]曲包追加新曲[[Faint Light (Arcaea Edit)]]<br />[[ | |[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[Scarlet Cage]]、[[Feels So Right feat. Renko]]<br />[[World Extend]]曲包追加新曲[[Faint Light (Arcaea Edit)]]<br />[[调]]追加剧情及觉醒 | ||
|v3.0.3 | |v3.0.3 | ||
|2020.7.8 | |2020.7.8 | ||
行 36: | 行 58: | ||
|2020.5.28 | |2020.5.28 | ||
|- | |- | ||
|推出主线曲包[[Black Fate]],开放搭档[[ | |推出主线曲包[[Black Fate]],开放搭档[[对立(Tempest)|对立(Tempest)]],推进[[Story模式|主线剧情]]<br />推出曲包[[World Extend]]<br />[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[Altale]]<br />[[World模式]]追加第五章、Beyond章节以及 可在主界面和资料卡 更 换的[[背景列表#场景|场景]]<br />曲目[[GOODTEK(Arcaea Edit)]]、[[Fairytale]]、[[Vexaria]]、[[Infinity Heaven]]追加Beyond难度<br />增加一次性购买1000源点的选项,且每购买500源点将额外赠送10源点<br />修改[[Potential]]的计算方法 并调整了部分谱面的[[定数表|定数]]<br />新增曲目分类夹功能<br />评分结算机制细化 ,新增EX+评价<br />修改高难度 谱面及部分低难度谱面 的难度分级<br />更换游戏开始界面至[[背景列表#场景|无央的决裂]]<br />游戏界面、背景音乐更新<br />更改了下载曲目时的UI,不再显示<code>[''数字''/''数字'']</code>部分 | ||
|v3.0.0 | |v3.0.0 | ||
|2020.5.27 | |2020.5.27 | ||
|- | |- | ||
|故事模式内容扩展(结尾增加解密内容) | |故事模式内容扩展(结尾增加[[Tempestissimo#解禁方法| 解密内容]] ) | ||
|v2.6.2 | |v2.6.2 | ||
|2020.5.5 | |2020.5.5 | ||
行 48: | 行 70: | ||
|2020.4.1 | |2020.4.1 | ||
|- | |- | ||
|[[Ambivalent Vision]]曲包追加新曲[[corps-sans-organes]]<br />[[ | |[[Ambivalent Vision]]曲包追加新曲[[corps-sans-organes]]<br />[[忘却]]追加支线剧情及觉醒<br />[[Arcaea]]曲包追加新曲[[Oblivia]]<br />[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[amygdata]]<br />增加音频预设快速切换的选项<br />增加切换指定角色觉醒状态的选项 | ||
|v2.6.0 | |v2.6.0 | ||
|2020.3.25 | |2020.3.25 | ||
行 64: | 行 86: | ||
|2020.2.4 | |2020.2.4 | ||
|- | |- | ||
|推出联动限定搭档[[ | |推出联动限定搭档[[DORO*C]]<br />[[Memory Archive]]曲包追加HARDCORE TANO*C联动新曲[[Einherjar Joker]],[[IZANA]],[[La'qryma of the Wasteland]],[[SAIKYO STRONGER]] | ||
|v2.5.0 | |v2.5.0 | ||
|2020.1.21 | |2020.1.21 | ||
行 76: | 行 98: | ||
|2019.12.29 | |2019.12.29 | ||
|- | |- | ||
|推出限定搭档[[ | |推出限定搭档[[兮娅]]<br />[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[Avant Raze]] | ||
|v2.4.7 | |v2.4.7 | ||
|2019.12.9 | |2019.12.9 | ||
行 88: | 行 110: | ||
|2019.11.18 | |2019.11.18 | ||
|- | |- | ||
| | |[[Arcaea]]曲包追 加新曲[[Heavenly caress]],[[Monochrome Princess]]<br />新增专辑搭档[[光(Fantasia)]],[[对立(Sonata)]] | ||
|v2.4.3 | |v2.4.3 | ||
|2019.10.26 | |2019.10.26 | ||
|- | |- | ||
|修复未购买[[Crimson Solace]]无法进入[[Story模式 | |修复未购买[[Crimson Solace]]无法进入[[Story模式]]的BUG<br />修复[[World模式]] Play+下x1.1显示花费1残片且无法游玩的BUG | ||
|v2.4.2 | |v2.4.2 | ||
|2019.10.10 | |2019.10.10 | ||
|- | |- | ||
|[[Crimson Solace]]曲包追加2019公募曲[[GLORY:ROAD]]<br />[[ | |[[Crimson Solace]]曲包追加2019公募曲[[GLORY:ROAD]]<br />[[红]]追加支线剧情及觉醒<br />[[Arcaea]]曲包追加2019公募曲[[Diode]],[[FREEF4LL]]<br />[[World 模式]] 的改进,包括可自然恢复到12体力、新增提升进度的源韵加速(单价50记忆源点)<br />新增体力填满时的通知功能<br />'' 额外:本次更新原[[Stellights Collaboration]]两首曲目被放入[[Memory Archive]]中,原有合作曲包入口已被移除'' | ||
|v2.4.0 | |v2.4.0 | ||
|2019.10.8 | |2019.10.8 | ||
行 104: | 行 126: | ||
|2019.9.5 | |2019.9.5 | ||
|- | |- | ||
|推出2019公募曲包[[Sunset Radiance]],开放搭档[[ | |推出2019公募曲包[[Sunset Radiance]],开放搭档[[群愿]]<br />新增一次使用多以太之滴,打击音效音量提升功能。<br />好友上限增加至25 | ||
|v2.3.0 | |v2.3.0 | ||
|2019.8.22 | |2019.8.22 | ||
行 112: | 行 134: | ||
|2019.7.18 | |2019.7.18 | ||
|- | |- | ||
|推出联动曲包[[CHUNITHM Collaboration]],开放搭档[[ | |推出联动曲包[[CHUNITHM Collaboration]],开放搭档[[对立 & 中二企鹅(Grievous Lady)]]<br />开启活动[[World模式# 额外章: 活动(Extra Chapter: Event)|CHUNITHM]],开放限定搭档[[中二企鹅]], [[榛名]],[[诺诺]],[[潘多拉涅墨西斯(MTA-XXX)]],[[轩辕十四(MDA-21)]]<br />新增对应联动角色觉醒材料(CHUNITHM核心) | ||
|v2.1.0 | |v2.1.0 | ||
|2019.5.23 | |2019.5.23 | ||
行 128: | 行 150: | ||
|2019.3.25 | |2019.3.25 | ||
|- | |- | ||
|推出支线曲包[[Absolute Reason]],开放搭档[[ | |推出支线曲包[[Absolute Reason]],开放搭档[[咲弥]]<br />[[Arcaea]]曲包追加新曲[[Grimheart]],[[ReviXy]]<br />新增[[搭档#觉醒|搭档觉醒]]功能,[[光]],[[对立]]开启觉醒<br />[[World模式]]追加第四章、经验材料(以太之滴),觉醒材料(中空核心,荒芜核心)等道具<br />[[Story模式]]重制,新增简繁中文与韩文剧情翻译,修改部分中文译名<br />付费内容须单独下载,游戏安装包体积缩小<br />新增FR/PM指示器<br />新增互相关注显示 | ||
|v2.0.0 | |v2.0.0 | ||
|2019.3.21 | |2019.3.21 | ||
行 140: | 行 162: | ||
|2019.2.11 | |2019.2.11 | ||
|- | |- | ||
|修复搭档[[ | |修复搭档[[梦]]无法使用的BUG | ||
|v1.9.1(Google) | |v1.9.1(Google) | ||
|2019.1.10 | |2019.1.10 | ||
|- | |- | ||
|推出Groove Coaster联动曲包[[Groove Coaster Collaboration]]<br />开启活动[[World模式#活动 | |推出Groove Coaster联动曲包[[Groove Coaster Collaboration]]<br />开启活动[[World模式# 额外章: 活动(Extra Chapter: Event)|Groove Coaster]],开放限定搭档[[梦]],搭档[[光 & 晴音]] | ||
|v1.9.0 | |v1.9.0 | ||
|2019.1.9 | |2019.1.9 | ||
|- | |- | ||
|[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[Empire of Winter]]<br />开启活动[[World模式#活动 | |[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[Empire of Winter]]<br />开启活动[[World模式# 额外章: 活动(Extra Chapter: Event)|Empire of Winter]],开放限定搭档[[爱托 & 露娜(冬日)]] | ||
|v1.8.3 | |v1.8.3 | ||
|2018.12.23 | |2018.12.23 | ||
|- | |- | ||
|[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[Phantasia]]<br />开启活动[[World模式#活动 | |[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[Phantasia]]<br />开启活动[[World模式# 额外章: 活动(Extra Chapter: Event)|Phantasia]],开放限定搭档[[彩梦]] | ||
|v1.8.2 | |v1.8.2 | ||
|2018.11.29 | |2018.11.29 | ||
行 160: | 行 182: | ||
|2018.11.8 | |2018.11.8 | ||
|- | |- | ||
|推出Tone Sphere联动曲包[[Tone Sphere Collaboration]],开放搭档[[ | |推出Tone Sphere联动曲包[[Tone Sphere Collaboration]],开放搭档[[对立 & 托凛]] | ||
|v1.8.0 | |v1.8.0 | ||
|2018.10.7 | |2018.10.7 | ||
行 172: | 行 194: | ||
|2018.9.17 | |2018.9.17 | ||
|- | |- | ||
|[[Arcaea]]曲包追加新曲[[LunarOrbit -believe in the Espebranch road-]]<br />开启活动[[World模式#活动 | |[[Arcaea]]曲包追加新曲[[LunarOrbit -believe in the Espebranch road-]]<br />开启活动[[World模式# 额外章: 活动(Extra Chapter: Event)|Summer Special]],开放限定搭档[[光(夏)]],[[对立(夏)]]<br />修复曲目[[memoryfactory.lzh]]的落速BUG | ||
|v1.7.4 | |v1.7.4 | ||
|2018.8.31 | |2018.8.31 | ||
行 188: | 行 210: | ||
|2018.7.20 | |2018.7.20 | ||
|- | |- | ||
|推出主线曲包[[Luminous Sky]],开放搭档[[ | |推出主线曲包[[Luminous Sky]],开放搭档[[光(Zero)]],[[光(Fracture)]]<br />[[Arcaea]]曲包追加新曲[[Bookmaker (2D Version)]],[[Suomi]],[[Illegal Paradise]]<br />[[World模式]]追加第三章、新增随机歌曲台阶<br />好友上限增加至20<br />更换游戏开始界面背景至[[背景列表#场景|聚合的塔尖]] | ||
|v1.7.0 | |v1.7.0 | ||
|2018.7.16 | |2018.7.16 | ||
行 209: | 行 231: | ||
|2018.5.2 | |2018.5.2 | ||
|- | |- | ||
|[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[carmine:scythe]],[[γuarδina]]<br />开启活动[[World模式#活动 | |[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[carmine:scythe]],[[γuarδina]]<br />开启活动[[World模式# 额外章: 活动(Extra Chapter: Event)|carmine:scythe]],开放限定搭档[[调]]<br />支持更多设备 | ||
|v1.6.2 | |v1.6.2 | ||
|2018.4.29 | |2018.4.29 | ||
行 217: | 行 239: | ||
|2018.3.31 | |2018.3.31 | ||
|- | |- | ||
|推出支线曲包[[Binary Enfold]],开放搭档[[ | |推出支线曲包[[Binary Enfold]],开放搭档[[爱托]],[[露娜]]<br />[[World模式]]追加第二章<br />添加个人资料卡 | ||
|v1.6.0 | |v1.6.0 | ||
|2018.3.23 | |2018.3.23 | ||
行 225: | 行 247: | ||
|2018.3.9(Android)<br />2018.3.10(iOS) | |2018.3.9(Android)<br />2018.3.10(iOS) | ||
|- | |- | ||
|[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[Metallic Punisher]]<br />开启活动[[World模式#活动 | |[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[Metallic Punisher]]<br />开启活动[[World模式# 额外章: 活动(Extra Chapter: Event)|Metallic Punisher]],开放限定搭档[[依莉丝]]<br />改进简体和繁体中文的翻译内容 | ||
|v1.5.6 | |v1.5.6 | ||
|2018.2.16 | |2018.2.16 | ||
|- | |- | ||
|推出Lanota联动曲包[[Lanota Collaboration]],开放搭档[[ | |推出Lanota联动曲包[[Lanota Collaboration]],开放搭档[[光 & 菲希卡]]<br />修复iOS成就系统的BUG | ||
|v1.5.5 | |v1.5.5 | ||
|2018.2.1 | |2018.2.1 | ||
行 237: | 行 259: | ||
|2017.12.21 | |2017.12.21 | ||
|- | |- | ||
|推出Stellights联动曲包[[Stellights Collaboration]]<br />开启活动[[World模式#活动 | |推出Stellights联动曲包[[Stellights Collaboration]]<br />开启活动[[World模式# 额外章: 活动(Extra Chapter: Event)|Stellights]],开放限定搭档[[星]]<br />缩短残片购买体力冷却时间由72小时至48小时<br />新增解锁进度云端同步功能<br />修复解锁曲目[[Grievous Lady]]时可以重试的BUG | ||
|v1.5.2 | |v1.5.2 | ||
|2017.11.24 | |2017.11.24 | ||
行 245: | 行 267: | ||
|2017.11.7 | |2017.11.7 | ||
|- | |- | ||
|推出主线曲包[[Vicious Labyrinth]],开放搭档[[ | |推出主线曲包[[Vicious Labyrinth]],开放搭档[[对立(Axium)]],[[对立(Grievous Lady)]]<br />[[Arcaea]]曲包追加新曲[[Dreamin' Attraction!!]],[[One Last Drive]],[[Red and Blue]]<br /> 新增[[World模式]],新增搭档属性功能<br />调整曲目[[Anökumene]]的FTR谱面,[[Dandelion]]的PRS谱面,[[qualia -ideaesthesia-]]的PST谱面难度 标级<br />Note速度范围调至1~5.5<br />关闭云端同步残片功能<br />更换游戏开始界面至[[背景列表#场景|失落的世界]] | ||
|v1.5.0 | |v1.5.0 | ||
|2017.11.3 | |2017.11.3 | ||
行 253: | 行 275: | ||
|2017.9.25 | |2017.9.25 | ||
|- | |- | ||
|推出支线曲包[[Ambivalent Vision]],开放搭档[[ | |推出支线曲包[[Ambivalent Vision]],开放搭档[[忘却]]<br />收录新曲[[Auxesia]],[[Harutopia ~Utopia of Spring~]] | ||
|v1.1.4 | |v1.1.4 | ||
|2017.8.10 | |2017.8.10 | ||
行 261: | 行 283: | ||
|2017.7.18 | |2017.7.18 | ||
|- | |- | ||
|推出Dynamix联动曲包[[Dynamix Collaboration]],开放搭档[[ | |推出Dynamix联动曲包[[Dynamix Collaboration]],开放搭档[[萨菲亚]]<br />收录新曲[[Clotho and the stargazer]]<br />新增云端同步功能 | ||
|v1.1.2 | |v1.1.2 | ||
|2017.6.23 | |2017.6.23 | ||
行 273: | 行 295: | ||
|2017.6.2 | |2017.6.2 | ||
|- | |- | ||
|推出支线曲包[[Crimson Solace]],开放搭档[[ | |推出支线曲包[[Crimson Solace]],开放搭档[[红]]<br />收录新曲[[Brand new world]] | ||
|v1.0.11 | |v1.0.11 | ||
|2017.5.11 | |2017.5.11 | ||
行 289: | 行 311: | ||
|2017.3.9 | |2017.3.9 | ||
|- | |- | ||
|'''首个正式版本发布''',推出主线曲包[[Eternal Core]]<br />新增搭档系统,开放搭档[[ | |'''首个正式版本发布''',推出主线曲包[[Eternal Core]]<br />新增搭档系统,开放搭档[[光]],[[对立]]<br />曲目[[I've heard it said]],[[cry of viyella]]移至曲包[[Eternal Core]]中 | ||
|'''v1.0.5''' | |'''v1.0.5''' | ||
|2017.3.9 | |2017.3.9 | ||
行 313: | 行 335: | ||
|2017.1.22 | |2017.1.22 | ||
|} | |} | ||
==备注== | |||
<references /> | |||
[[分类:查阅型页面]] | [[分类:查阅型页面]] |
於 2020年11月26日 (四) 23:26 的修訂
更新日誌按最新順序進行排序
更新梗概 | 版本號 | 更新時間 |
---|---|---|
Memory Archive曲包追加新曲Xanatos 曲目Lumia追加Beyond難度 重做了雲端同步衝突界面 修復了iOS上拔插耳機會導致音畫不同步的BUG |
v3.2.3 | 2020.11.19 |
Memory Archive曲包追加新曲Xeraphinite World Extend曲包追加新曲Lapis 新增專輯搭檔咲彌(Etude) |
v3.2.2 | 2020.10.30 |
Memory Archive曲包追加單曲Galaxy Friends World Extend曲包追加新曲CROSS†OVER |
v3.2.1 | 2020.10.7 |
Memory Archive曲包追加單曲BUCHiGiRE Berserker Groove Coaster Collaboration曲包追加新曲Got hive of Ra 開啟活動BUCHiGiRE Berserker、Groove Coaster 夢追加覺醒 |
v3.2.0 | 2020.9.16 |
Memory Archive曲包追加新曲Malicious Mischance,開放搭檔依莉絲(夏) 開啟活動Malicious Mischance |
v3.1.2 | 2020.9.4 |
修復了未實裝關閉歌曲開始時搭檔技能動畫的設置選項的bug | v3.1.1 | 2020.8.24 |
Memory Archive曲包追加新曲BADTEK 曲目Dement ~after legend~、Purgatorium追加Beyond難度 大幅提升遊戲啟動時的穩定性 開啟活動Summer Special |
v3.1.0 | 2020.8.21 |
Memory Archive曲包追加新曲MAHOROBA 開啟活動Phantasia 安卓版添加高幀率模式(僅支持部分型號的設備) |
v3.0.6 | 2020.8.6 |
Memory Archive曲包追加CHUNITHM聯動新曲Teriqma,開放聯動限定搭檔布麗蘭特及覺醒 開啟活動CHUNITHM |
v3.0.5 | 2020.7.16 |
BUG修復 World模式限速格選擇流速界面添加退出鍵 |
v3.0.4 | 2020.7.9 |
Memory Archive曲包追加新曲Scarlet Cage、Feels So Right feat. Renko World Extend曲包追加新曲Faint Light (Arcaea Edit) 調追加劇情及覺醒 |
v3.0.3 | 2020.7.8 |
修復Beyond難度相關的閃退BUG | v3.0.2 | 2020.6.16 |
修復BUG,第四難度縮寫由BYN改為BYD | v3.0.1 | 2020.5.28 |
推出主線曲包Black Fate,開放搭檔對立(Tempest),推進主線劇情 推出曲包World Extend Memory Archive曲包追加新曲Altale World模式追加第五章、Beyond章節以及可在主界面和資料卡更換的場景 曲目GOODTEK(Arcaea Edit)、Fairytale、Vexaria、Infinity Heaven追加Beyond難度 增加一次性購買1000源點的選項,且每購買500源點將額外贈送10源點 修改Potential的計算方法並調整了部分譜面的定數 新增曲目分類夾功能 評分結算機制細化,新增EX+評價 修改高難度譜面及部分低難度譜面的難度分級 更換遊戲開始界面至無央的決裂 遊戲界面、背景音樂更新 更改了下載曲目時的UI,不再顯示 [数字/数字] 部分
|
v3.0.0 | 2020.5.27 |
故事模式內容擴展(結尾增加解密內容) | v2.6.2 | 2020.5.5 |
新增了「刪除世界模式」的功能(愚人節活動後被移除),新增愚人節活動曲目Singularity VVVIP | v2.6.1 | 2020.4.1 |
Ambivalent Vision曲包追加新曲corps-sans-organes 忘卻追加支線劇情及覺醒 Arcaea曲包追加新曲Oblivia Memory Archive曲包追加新曲amygdata 增加音頻預設快速切換的選項 增加切換指定角色覺醒狀態的選項 |
v2.6.0 | 2020.3.25 |
Adverse Prelude曲包追加三周年紀念曲目BLRINK | v2.5.3 | 2020.3.9 |
Arcaea曲包追加新曲world.execute(me); Arcaea曲包只能查看好友排名 更新成績上傳校驗算法 |
v2.5.2 | 2020.2.21 |
修復iOS設備中的付款漏洞 | v2.5.1 | 2020.2.4 |
推出聯動限定搭檔DORO*C Memory Archive曲包追加HARDCORE TANO*C聯動新曲Einherjar Joker,IZANA,La'qryma of the Wasteland,SAIKYO STRONGER |
v2.5.0 | 2020.1.21 |
Memory Archive曲包追加HARDCORE TANO*C聯動新曲BATTLE NO.1 | v2.4.9 | 2020.1.15 |
關於界面添加了bilibili的連結 Lunatic Sounds改名Cosmograph 修復BUG |
v2.4.8 | 2019.12.29 |
推出限定搭檔兮婭 Memory Archive曲包追加新曲Avant Raze |
v2.4.7 | 2019.12.9 |
修復BUG | v2.4.6 | 2019.11.27 |
Arcaea曲包追加新曲Senkyou,Memory Archive曲包追加新曲Filament(於2019.11.24開放購買) | v2.4.5 | 2019.11.18 |
Arcaea曲包追加新曲Heavenly caress,Monochrome Princess 新增專輯搭檔光(Fantasia),對立(Sonata) |
v2.4.3 | 2019.10.26 |
修復未購買Crimson Solace無法進入Story模式的BUG 修復World模式 Play+下x1.1顯示花費1殘片且無法遊玩的BUG |
v2.4.2 | 2019.10.10 |
Crimson Solace曲包追加2019公募曲GLORY:ROAD 紅追加支線劇情及覺醒 Arcaea曲包追加2019公募曲Diode,FREEF4LL World模式的改進,包括可自然恢復到12體力、新增提升進度的源韻加速(單價50記憶源點) 新增體力填滿時的通知功能 額外:本次更新原Stellights Collaboration兩首曲目被放入Memory Archive中,原有合作曲包入口已被移除 |
v2.4.0 | 2019.10.8 |
Memory Archive曲包追加2019公募曲Mirzam(參加TGS2019或2019/9/7的官方線下聚會可提前開放) | v2.3.2 | 2019.9.5 |
推出2019公募曲包Sunset Radiance,開放搭檔群願 新增一次使用多以太之滴,打擊音效音量提升功能。 好友上限增加至25 |
v2.3.0 | 2019.8.22 |
推出主線包Adverse Prelude,Memory Archive曲包追加新曲Dreadnought 更替設置頁面,新增隱藏Potential功能,色彩輔助模式 主界面「World」按鈕上添加「繼續」按鈕,允許玩家從主界面直接進入最後一次遊玩的World模式地圖 更換遊戲OP |
v2.2.0 | 2019.7.18 |
推出聯動曲包CHUNITHM Collaboration,開放搭檔對立 & 中二企鵝(Grievous Lady) 開啟活動CHUNITHM,開放限定搭檔中二企鵝, 榛名,諾諾,潘多拉涅墨西斯(MTA-XXX),軒轅十四(MDA-21) 新增對應聯動角色覺醒材料(CHUNITHM核心) |
v2.1.0 | 2019.5.23 |
三百萬下載量致謝,Arcaea曲包追加新曲SUPERNOVA,VECTOЯ,Memory Archive曲包追加新曲Dot to Dot feat. shully 修復華為系統的部分BUG。 |
v2.0.3 | 2019.5.2 |
新增喜愛功能(愚人節活動之後被移除),收錄愚人節活動專曲Red and Blue and Green,新增綠音弧配置 | v2.0.2 | 2019.3.31 |
修正日語和韓語本地化錯誤 | v2.0.1 | 2019.3.25 |
推出支線曲包Absolute Reason,開放搭檔咲彌 Arcaea曲包追加新曲Grimheart,ReviXy 新增搭檔覺醒功能,光,對立開啟覺醒 World模式追加第四章、經驗材料(以太之滴),覺醒材料(中空核心,荒蕪核心)等道具 Story模式重製,新增簡繁中文與韓文劇情翻譯,修改部分中文譯名 付費內容須單獨下載,遊戲安裝包體積縮小 新增FR/PM指示器 新增互相關注顯示 |
v2.0.0 | 2019.3.21 |
Eternal Core曲包追加二周年紀念曲目Solitary Dream | v1.9.3 | 2019.3.9 |
Memory Archive曲包追加新曲Libertas | v1.9.2 | 2019.2.11 |
修復搭檔夢無法使用的BUG | v1.9.1(Google) | 2019.1.10 |
推出Groove Coaster聯動曲包Groove Coaster Collaboration 開啟活動Groove Coaster,開放限定搭檔夢,搭檔光 & 晴音 |
v1.9.0 | 2019.1.9 |
Memory Archive曲包追加新曲Empire of Winter 開啟活動Empire of Winter,開放限定搭檔愛托 & 露娜(冬日) |
v1.8.3 | 2018.12.23 |
Memory Archive曲包追加新曲Phantasia 開啟活動Phantasia,開放限定搭檔彩夢 |
v1.8.2 | 2018.11.29 |
Arcaea曲包追加新曲Rugie,Memory Archive曲包追加新曲Astral tale 改善音頻的時間校準 改善了大尺寸屏幕的畫面體驗 修改曲目Hall of Mirrors的Future譜面,並對其他譜面做了小幅優化 |
v1.8.1 | 2018.11.8 |
推出Tone Sphere聯動曲包Tone Sphere Collaboration,開放搭檔對立 & 托凜 | v1.8.0 | 2018.10.7 |
修復iOS系統舊版本分數顯示錯誤BUG | v1.7.6(iOS) | 2018.9.18 |
Arcaea曲包追加新曲Purgatorium,Memory Archive曲包追加新曲Alexandrite,迎接2018TGS 選曲列表中聯動曲目標籤下方補充來源信息 在線維護,修複分數結算減少的BUG 增加搭檔排序功能 |
v1.7.5 | 2018.9.17 |
Arcaea曲包追加新曲LunarOrbit -believe in the Espebranch road- 開啟活動Summer Special,開放限定搭檔光(夏),對立(夏) 修復曲目memoryfactory.lzh的落速BUG |
v1.7.4 | 2018.8.31 |
修復充值BUG(iOS) 修復Binary Enfold特效內容BUG(Android) |
v1.7.3 | 2018.8.13(iOS) 2018.8.18(Android) |
Memory Archive曲包追加新曲dropdead,Fallensquare,Arcaea曲包追加新曲Nhelv Note速度範圍調至1~6,調整部分曲目的音符流速 World模式新增限速台階 |
v1.7.2 | 2018.8.13 |
修復曲目Ether Strike無需通過World模式獲取來解鎖的BUG 修復Easy模式中,錯誤使用Overflow回憶度貼圖的BUG 修復解鎖曲目Fracture Ray過程中的BUG |
v1.7.1 | 2018.7.20 |
推出主線曲包Luminous Sky,開放搭檔光(Zero),光(Fracture) Arcaea曲包追加新曲Bookmaker (2D Version),Suomi,Illegal Paradise World模式追加第三章、新增隨機歌曲台階 好友上限增加至20 更換遊戲開始界面背景至聚合的塔尖 |
v1.7.0 | 2018.7.16 |
Memory Archive曲包追加新曲Call My Name feat. Yukacco,Arcaea曲包追加新曲inkar-usi | v1.6.6 | 2018.6.22 |
修復BUG | v1.6.5 | 2018.6.4 |
Arcaea曲包追加新曲Cybernecia Catharsis,Memory Archive曲包追加新曲Be There | v1.6.4 | 2018.6.1 |
修復BUG | v1.6.3 | 2018.5.2 |
Memory Archive曲包追加新曲carmine:scythe,γuarδina 開啟活動carmine:scythe,開放限定搭檔調 支持更多設備 |
v1.6.2 | 2018.4.29 |
收錄愚人節活動專曲Ignotus Afterburn 新增隨機選曲功能,新增結算後快捷雲端同步功能 |
v1.6.1 | 2018.3.31 |
推出支線曲包Binary Enfold,開放搭檔愛托,露娜 World模式追加第二章 添加個人資料卡 |
v1.6.0 | 2018.3.23 |
Arcaea曲包收錄一周年紀念曲目Blaster | v1.5.7 | 2018.3.9(Android) 2018.3.10(iOS) |
Memory Archive曲包追加新曲Metallic Punisher 開啟活動Metallic Punisher,開放限定搭檔依莉絲 改進簡體和繁體中文的翻譯內容 |
v1.5.6 | 2018.2.16 |
推出Lanota聯動曲包Lanota Collaboration,開放搭檔光 & 菲希卡 修復iOS成就系統的BUG |
v1.5.5 | 2018.2.1 |
Arcaea曲包追加新曲Syro,Reinvent 新增成就系統 |
v1.5.3 | 2017.12.21 |
推出Stellights聯動曲包Stellights Collaboration 開啟活動Stellights,開放限定搭檔星 縮短殘片購買體力冷卻時間由72小時至48小時 新增解鎖進度雲端同步功能 修復解鎖曲目Grievous Lady時可以重試的BUG |
v1.5.2 | 2017.11.24 |
修復曲目Axium Crisis結算頁面不能退出,體力顯示錯誤,已解鎖的曲目重新鎖定等BUG | v1.5.1 | 2017.11.7 |
推出主線曲包Vicious Labyrinth,開放搭檔對立(Axium),對立(Grievous Lady) Arcaea曲包追加新曲Dreamin' Attraction!!,One Last Drive,Red and Blue 新增World模式,新增搭檔屬性功能 調整曲目Anökumene的FTR譜面,Dandelion的PRS譜面,qualia -ideaesthesia-的PST譜面難度標級 Note速度範圍調至1~5.5 關閉雲端同步殘片功能 更換遊戲開始界面至失落的世界 |
v1.5.0 | 2017.11.3 |
Memory Archive曲包追加新曲Modelista,Arcaea曲包追加新曲Rabbit In The Black Room | v1.1.6 | 2017.9.25 |
推出支線曲包Ambivalent Vision,開放搭檔忘卻 收錄新曲Auxesia,Harutopia ~Utopia of Spring~ |
v1.1.4 | 2017.8.10 |
Memory Archive曲包追加新曲Impure Bird,Arcaea曲包追加新曲Ignotus 好友上限與排行榜上限增至10人,添加「我的排行」榜 |
v1.1.3 | 2017.7.18 |
推出Dynamix聯動曲包Dynamix Collaboration,開放搭檔薩菲亞 收錄新曲Clotho and the stargazer 新增雲端同步功能 |
v1.1.2 | 2017.6.23 |
修正DataErr0r的譜面錯誤 修復Android系統頻繁崩潰的BUG |
v1.1.1 | 2017.6.3 |
推出新曲集Memory Archive,收錄新曲Your voice so... feat. Such,DataErr0r,CROSS✝︎SOUL Arcaea曲包追加新曲Kanagawa Cyber Culvert,Chronostasis 新增Potential功能 新增曲目排序功能,新增全部歌曲列表 修復一次點觸擊中兩個Note的BUG |
v1.1 | 2017.6.2 |
推出支線曲包Crimson Solace,開放搭檔紅 收錄新曲Brand new world |
v1.0.11 | 2017.5.11 |
Arcaea曲包追加新曲Infinity Heaven,Anökumene 新增天地同押線配置 優化體驗 |
v1.0.10 | 2017.4.12 |
Arcaea曲包追加新曲Dandelion,Dement ~after legend~ 新增ID系統 修復BUG |
v1.0.9 | 2017.3.20 |
修復BUG | v1.0.8 | 2017.3.9 |
首個正式版本發布,推出主線曲包Eternal Core 新增搭檔系統,開放搭檔光,對立 曲目I've heard it said,cry of viyella移至曲包Eternal Core中 |
v1.0.5 | 2017.3.9 |
收錄新曲GOODTEK(Arcaea Edit),Shades of Light in a Transcendent Realm, Babaroque,I've heard it said,cry of viyella |
v1.0.4Beta | 2017.2.16 |
收錄新曲Lost Civilization,qualia -ideaesthesia- | v1.0.3Beta | 2017.2.13 |
收錄新曲Lucifer,Snow White,Vexaria | v1.0.2Beta | 2017.2.7 |
收錄新曲Rise,Sayonara Hatsukoi,Fairytale | v1.0.1Beta | 2017.1.30 |
內測開始,玩家自製譜面遊玩 | v1.0.0Beta | 2017.1.22 |
備註
- ↑ 但實際上該功能在3.1.1版本時才在遊戲中實裝。