曲目列表:修订间差异
Sxy62146214(讨论 | 贡献) 小 (4.0 #1 难度修改) |
Sxy62146214(讨论 | 贡献) 小 (4.0 #2 FV) |
||
第906行: | 第906行: | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[文件:Songs defection.jpg|75px]] | |||
|[[Defection]] | |||
|[[曲师列表#TeddyLoid|TeddyLoid]] feat. DELTA | |||
|[[Final Verdict]] | |||
|160 | |||
| | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9+ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[文件:Songs infinitestrife.jpg|75px]] | |||
|[[Infinite Strife,]] | |||
|[[曲师列表#BlackYooh|BlackYooh]] vs. [[曲师列表#siromaru|siromaru]] | |||
|[[Final Verdict]] | |||
|198 | |||
| | |||
|4 | |||
|7 | |||
|9 | |||
|10+ | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[文件:Songs worldender.jpg|75px]] | |||
|[[World Ender]] | |||
|[[曲师列表#sasakure.UK|sasakure.UK]] × [[曲师列表#sasakure.UK|TJ.hangneil]] | |||
|[[Final Verdict]] | |||
|data-sort-value=280|190-280 | |||
| | |||
|4 | |||
|7 | |||
|9 | |||
|11 | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[文件:Songs pentiment.jpg|75px]] | |||
|[[Pentiment]] | |||
|[[曲师列表#Nothing But Requiem with Museo|Nothing But Requiem with Museo]] | |||
|[[Final Verdict]] | |||
|data-sort-value=222|200-222 | |||
| | |||
|6 | |||
|8 | |||
|10 | |||
|11 | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[文件:Songs arcanaeden.jpg|75px]] | |||
|[[Arcana Eden]] | |||
|[[曲师列表#Team Grimoire|Team Grimoire]] vs [[曲师列表#Sakuzyo|Sakuzyo]] vs [[曲师列表#Laur|Laur]] | |||
|[[Final Verdict]] | |||
|211 | |||
| | |||
|5 | |||
|8 | |||
|10 | |||
|11 | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[文件:Songs testify.jpg|75px]] | |||
|[[Testify]] | |||
|[[曲师列表#void (+Mournfinale)|void (Mournfinale)]] feat. 星熊南巫 | |||
|[[Final Verdict]] | |||
|178 | |||
| | |||
|7 | |||
|9 | |||
|10 | |||
|12 | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | |[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] |
2022年7月7日 (四) 10:50的版本
此条目或章节需要时常更新。 |
曲目列表包含了Arcaea各平台版本全部曲目的基本信息,其中有曲目封面、曲师、所属曲包、BPM、歌曲时长、难度等级。
关于Arcaea 移动版所收录曲目的列表,请见“曲目列表 (移动版)”。
关于Arcaea Nintendo Switch版所收录曲目的列表,请见“曲目列表 (Nintendo Switch版)”。
曲目以曲包为组合排序,曲包按照免费包、主线包、支线包、联动包、Memory Archive、杂曲分类排序,每个分类内曲包按照更新顺序排序,新曲包靠前。
可以点击表格标题重新排序表格。
如需查看详细 Note 数、对应版本以及其他信息,请移步至每个歌曲单独的页面内。
游戏内不同语言之间曲名存在差异,下表为中文(简体)。
注释
- ↑ 一首曲目的不同难度使用的封面有差异时,统一采用Future谱面下的曲目封面